文件通知
Contact us

湖北省建设工程质量安全协会
邮码:430064
电话:027-67120977

         027-67120996
邮箱:hbzaxh@163.com
地址:湖北省武汉市武昌区武珞路456号新时代商务中心512室

文件通知

当前位置:首页 > 文件通知

关于公布湖北省2019年工程质量安全手册知识竞赛结果的通知

来源:本站      点击:1880      时间:2019-11-01

鄂建质安协【2019】31号

各有关单位:

    为贯彻落实《工程质量安全手册》,深入推进工程质量管理标准化工作,不断促进我省工程质量水平提升,省建设工程质量安全协会举办了湖北省2019年工程质量安全手册知识竞赛,大赛自2019年10月18日起至2019年10月28日止,采用线上统一平台答题方式,题型包括单选题、多选题、判断题和填空题。现将有关情况予以公布:

    一、各市(州)报名情况

    本次大赛报名人数达6911人,其中武汉市3551人,宜昌市2344人,襄阳市236人,荆州市154人,十堰市92人,黄石市84人,黄冈市78,荆门市75人,咸宁市65人,恩施州57人,仙桃市52人,鄂州市46人,孝感市27人,随州市24人,天门市8人,潜江市6人,神农架林区5人,其他7人。详见图1。

图1、各区域报名人数分布

    二、报名人员基本情况

    本次竞赛平台报名人数中,20岁以下的有379人,占比5.5%;20-30岁人数相对较多,有3098人,占比44.8%;30-40岁人数次之,人数为2000人,占比28.9%;40-50岁人数为968人,占比14%;50-60岁人数为438人,占比6.3%; 60岁以上的人数为28人,占比0.4%。详见图2。报名人员以男性居多,人数为5651人,占比81.8%;女性为1260人,占比18.2%。详见图3。报名人员以安全总监居多,占比28.9%,施工员、总监理工程师占比也较多。详见图4。

图2、各年龄段人数分布

图3、报名人员性别比例

图4、各职位分布图

    三、参赛单位情况

    本次竞赛共计261家单位报名参加,参赛人数在200人以上的单位有9家,100人以上的单位有17家。其中,参赛人数位居前三的单位为:湖北省工业建筑集团有限公司、武汉市汉阳市政建设集团有限公司、中国一冶集团有限公司;长信建设有限公司所有参赛选手平均分位居第一,达94.9分;湖北省工业建筑集团安装工程有限公司参赛选手分布区域最广,包括全国各地和海外的工作人员。综合企业参赛成绩及人数,评选出15家“工程质量安全手册知识竞赛优胜单位”,20家“工程质量安全手册知识竞赛优秀组织单位”,名单见附件1。

    四、参赛选手情况

    本次竞赛报名的人员中共有6051人参与了答题,其中90分以上人数达546人,占比9%;80分以上人数1133人,占比18.7%。根据参赛选手成绩,100人获一等奖(100分),105人获二等奖(98-99分),127人获三等奖(95-97分),名单见附件2。

湖北省建设工程质量安全协会

2019年11月1日

                                                                                                                                                        

 

附件1:

工程质量安全手册知识竞赛优胜单位:

湖北省工业建筑集团有限公司

武汉市汉阳市政建设集团有限公司

中国一冶集团有限公司

中天建设集团有限公司

湖北联诺建设有限公司

湖北广盛建设集团有限责任公司

湖北金湖建设工程有限公司

湖北奥禹建设工程有限公司

长信建设有限公司

湖北华信建设工程有限公司

中建三局第二建设工程有限责任公司

湖北陆广通建设工程有限公司

湖北工建集团第三建筑工程有限公司

湖北泓博锐建设工程有限公司

武汉致远市政工程建设有限公司

 

工程质量安全手册知识竞赛优秀组织单位:

湖北省工业建筑集团安装工程有限公司

山河建设集团有限公司

浙江省建工集团有限责任公司

中天建设集团有限公司第六建设公司

武汉博宏建设有限公司

湖北汇宜建设工程有限公司

宜昌明泰建筑工程有限公司

湖北广建建筑有限公司

湖北大秦建设工程有限公司

湖北中八建设工程有限公司

宜昌永东建设工程有限公司

中建三局第三建设工程有限责任公司

湖北永润建设工程有限公司

新七建设集团有限公司

湖北环鹏建设管理有限公司

湖北中标建设有限公司

中国建筑第二工程局有限公司

湖北省工业建筑学校

湖北天佑建筑工程有限公司

湖北利达建设工程集团有限公司

 

附件2:

一等奖名单(100分):

汪勇华、李家连、范传垒、李艺、黄正军、曾诚、李林、李双喜、胡超、黄治龙、周清林、李松、黄梅军、郭徽、许少伍、杨婷婷、白秭龙、龙春梅、魏华平、郭渊、陈树、向智寿、谢书芹、龚煜铭、王飞祥、陈江平、闫炎、邹乐、贺学平、李姚杰、张雄、彭道成、吕正乐、李敬轩、李洪云、黄昌横、李玉华、刘聪、徐亮、黄新洛、邹南桥、吴前林、陈香菊、王晓玲、罗春华、刘克才、李晗、罗新建、徐洪波、沈冰瑞、严超、周勇、张峰、向婷、郭烽明、高长江、刘在荣、何芳丽、龚厚学、杨龙云、周杰伦、朱珍珍、王小亚、刘文强、谭国正、陈佳文、曾芳芳、胡云帆、曹阳华、苏彬、施琴、钟飞、宋圣明、杨文波、郑年和、朱华荣、宋晓蓉、吴昊、阮佩、宋晓飞、宋圣友、谢坤、陈督、李家龙、王月琴、肖锐、汪浩东、兰月宁、孙权、黄娟、吴敏、卢雪妮、刘韵、熊浩荡、胡旗霞、陈文、曹楷、丁雨馨、朱群祥、梁启航

 

二等奖名单(98-99分):

李盈香、陈玉康、乔海军、李兆柳、龙宗彬、汪礼祥、李嘏、李长米、袁巧云、王霞、魏云汉、胡海锋、向玉华、龙广周、陈清华、李香林、周湘豹、郭银、胡考、袁昊、谭家友、颜祯全、袁胜刚、朱国辉、毛羽、郭逸凡、王坤鹏、刘学兵、靳冬泉、陈金苹、汪月、李覃熔、熊亮、谢秀婷、姚吕娟、潘晗凌、陈智忠、赵智勇、葛祥、徐立、王子松、甘游、白亚新、魏宇辰、武靖凯、汤永成、张映军、向家练、郭晨、万芷君、王玉武、杨勇、柳洪锋、杨昌新、陈海明、屈代新、王立俊、郭君洋、易良峰、李叠、谭首城、范章金、向卫周、张梦瑶、易心美、徐飞、黄艳、屈克龙、杨厚建、杨鹏、屈永攀、邓红军、尹建东、黄紫茵、吴鹏飞、王密、何巧娅、张静、李俊华、张平、康慧、张伟、程明、王丹、张淑珍、陈羽、朱霄、张国华、何正超、吴应红、刘洋、吴超、罗文祝、龚雪、闫振飞、刘天辉、潘凯、杨威、徐小东、娄猛、汪棋、赵方平、姜昊、甘宇平、魏海峰

 

三等奖名单(95-97分):

张伟、史永波、李树华、程新平、文义、郑宁、陈亮、董祖新、赵保平、杨正伟、朱永红、闵鹏、陶培、苏效民、寇建勇、白安琪、陈志超、李作锦、刘妍婷、张敏、温潮波、付天宇、赵洋、胡洁、张杨、陈菲菲、张巨锋、陈瑞、程先智、程仕祥、付超、何克俊、彭华林、易晓辉、唐皓迪、陈涛、李君容、姜邵清、吕军、徐永珍、朱纯贵、朱永恒、石威、郑蓉、刘学敏、谭显福、颜万顺、李承全、范淡坪、朱艳、李传文、付小超、方惠琴、王晓莉、周芳、梅清华、周元桥、肖俊、范冬怡、郑吕恒、熊圣杰、李和平、郭瑞、付凤群、刘庆华、戴勇、方锟鹏、祝磊、王林杰、陈虎、魏伟、魏旭、吴聪、姚子书、张朋飞、朱峰、安俊杰、王晓东、段江威、孙一凡、张志友、沈杨、李兆忠、向长兵、吴俊、覃亚文、宋威锋、王会、蔡学斌、温昌清、何启雄、林刘源、杨珂、李竹、余愿、朱帮敏、邓路兵、温玉波、张金云、张巧林、张进、曹婷婷、陈祥玉、黄亿新、黄必亮、李玉林、曾阳、刘念、李兴清、罗文祝、刘超、朱正文、李辉、王祐民、陈晓莹、辜德燚、韩文杰、汪茜、彭建军、马剑锋、许峰、何梅、蒋培凯、罗岑、吴鹏豪、李安平、王雅娟